Амурская область

Я устраиваюсь на работу в... - вопрос №521729

Я устраиваюсь на работу в медицинскую организацию, медосмотр нужно пройти за свой счет, должна ли организация возместить мне потраченные средства?

Ответы

Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (ч. 6 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.