Красноярский край

право на наслдство - вопрос №521918

Мой отец состоит в гражданском браке с женщиной, более 30 лет. Жена является единоличным собственником квартиры, но отец в этой квартире прописан. Женщина имеет родную дочь, проживающую отдельно. Буду ли я иметь право на долю в наследстве?

Ответы

Здравствуйте. Так называемый «гражданский брак» не даёт никаких прав на имущество. Соответственно, при указанных Вами обстоятельствах право наследования у Вас может возникнуть только в том случае, если женщина завещает имущество Вашему отцу, либо непосредственно Вам.