С мужчиной проводим встречи дружески. С его стороны есть определённые жесты в мою сторону: взгляды на выдающиеся части тела, долгий задерживающийся взгляд в глаза, облакачивание руки на спинку моего - вопрос №5219744

сидения в авто, при прощании он мне протягивает руку и задерживает на время мою, бывает скрещивает пальцы с моими. Можно ли понять его скрытые чувства и отношение по ним? Или он просто тянется ко мне, как женщине от физики…
Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Данные проявления показывают желание физического сближение, сокращение дистанции в жестах, прикосновениях.

На уровне чувств проявляется несколько иначе. Человек стремится чаще общаться, открывается глубже вам в разговорах. Его интересует что с вами происходит, при этом он стремится учавствовать в ваших делах, проявляет конкретную помочь.

Но самое главное это то, что человек говорит. Если он заявляет о своей симпатии к вам, желании перейти на более близкое общение, о чувствах.

Чувства могут быть скрытыми, если человек видит с вашей стороны препятствие идти на сближение.

Добрый день.
А что Вы сами чувствуете и испытываете по отношению к данному мужчине? Только ли как друга Вы его рассматриваете? Если Вы держите между вами определенного рода дистанцию и кто-то из Вас находится в отношениях, то чувства могут быть с его стороны, но всеми возможными силами мужчина может их, по ряду обстоятельств, их сдерживать. Выдавать его может только подобного рода проявления.
Безусловно, Вы описываете поведение  мужчины, которые характерны при желании более тесного и близкого общения. Это все относится к языку жестов, о чем уже написано очень много литературы.
Если Вы хотите для себя понять, что чувствует и как относится  мужчина к Вам и нет возможности/желания это обсудить, то необходимо обратить внимание на его другие проявления в Вашу сторону: насколько он внимательно слушает Вас, интересуется ли Вашими делами, самочувствием, проявляет ли знаки внимания и ухаживает ли за Вами, как часто ему необходимо с Вами общаться, как Вы проводите вместе время и тд.

Здравствуйте.

Да уж какая тут физика! ))
Не всякий же мужчина и вам, и другим женщинам подобные явные проявления чувств демонстрирует.

Вы их называете скрытыми, но таковыми они будут являться пока вы не решаетесь их принять. Мужчина очень явно дает вам понять и ждёт ответа. Так что решать вам )

Здравствуйте!
Конечно Вы ему приятны и симпатичны как женщина. Это нормальное желание.
А вот скрытые чувства увидеть не дано никому. Пока никто мыслей читать не может.
А гадания — это 50 на 50.
Так что только время покажет его планы.

Нельзя точно сказать, какие чувства испытывает ваш мужчина. Однако, его жесты и взгляды могут говорить о том, что он интересуется вами как женщиной, а не только как другом. Лучше всего будет обсудить это с ним напрямую и выяснить, что он чувствует по отношению к вам. Не стоит делать предположений и давать слишком много значения мелочам, лучше прояснить ситуацию и понять, что вы оба хотите от этой дружбы

Добрый день.

Понять чувства можно из языка жестов и, собственного, из его речи, то в чем он сам признается вам. Но если на уровне языка жестов есть сигналы влечения как к женщине, при этом на уровне речь деловые разговоры, или дружеские слова, значит мужчина контролирует или сдерживает себя.

Возможно он хочет понять какие у вас к нему чувства и не спешит признаваться или что-то говорить о своих чувствах.
может быть всё что угодно но какую свою проблему вы пытаетесь решить стремясь узнать его чувства?
Здравствуйте, подобное поведение можно интерпретировать как интерес, НО, какой именно сказать не возможно — только ли физический или потенциально для отношений.
Возможно симпатия желание и интерес как к женщине как наверняка и обычно бывает изначально

Если судить с точки зрения вербалики, то вы мужчине интересны, как женщину он вас желает, фантазирует.
Если же с точки зрении психологии, то обратитесь к своему телу, к своим ощущениям, как вы чувствуете его состояние? Вам с ним комфортно или вы чувствуете подвох какой-то? Что говорит ваше внутреннее я?

Ответив на эти вопросы вы можете немного прояснить ситуацию.
Ну конечно и самое простое, спросить его о его чувствах к вам.

Здравставуйте!
Да, это явный эротический интерес парня к Вам. И парень ожидает ответа.
Кстати, если ответа не дождётся, то может переключиться на другую девушку.

Но перейдёт ли этот интерес в отношения, и насколько они будут продолжительны — этого Вам никто не пред скажет.

Так что, пускаться ли в аватюру с вероятным, но не гарантированным продолжением — решать только Вам.