Я знаю, что мне нужно и что я должна для этого сделать, но как будто бы не управляю собой. Как мне научиться управлять своим сознанием? - вопрос №2179157

8 ответов

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Иногда недостаточно знать, что делать. Нужно еще проявлять волю для совершения действия.
С сознанием у Вас все в порядке. Осталось развить волевые качества для достижения целей.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Лишь действие — порождает результат.

Как приходят результаты? Когда человек прививает себе и следует следующим дисциплинам  —

— Ответственность за себя свою жизнь свой выбор и свои решения.

— Составление целей планов. На меньшие и большие. На важные и не существенные. И планомерно поэтапно их реализовывает.

— Упорядочивает свой образ жизни. Отводит время на то или иное занятие. Рано ложиться, рано встаёт и т.д.

— Любая привычка формируется 21 день. Человек придерживается поставленной задачи минимум 21 день.

— Страстное желание внутри себя изменить себя и свою жизнь.

— Прививает себе силу воли, дисциплину, последовательность.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Добрый вечер!
Возможно, есть еще не желание делать то, что должно, что-то ведь вас останавливает. Только разобравшись, что же вас останавливает, можно сдвинуться в сторону действия.
Осознанно, Вы желаете одного. А вот бессознательное (Ваше) может и не желать этого вовсе, бояться этого или желать вообще чего-то противного Вашему сознанию. Поэтому и получается, что «не управляете собой» (бессознательное не дает). Вам нужно разобраться в себе, научиться слышать себя, настоящую.
здравствуйте, Екатерина. Чтобы научиться управлять собой — надо учиться управлять собой, для начала, в каких то повторяющихся ситуациях. То есть, чтобы научиться — надо учиться )).
Екатерина, здравствуйте. А как вы управляли собой до сих пор? Когда вам нужно было что-либо сделать и вы это делали, благодаря чему у вас это получалось? Возьмите этот прошлый опыт и используйте его в настоящем.
И еще. Если вдруг вы начинаете откладывать какие-то действия, стОит сделать как минимум две вещи: 1) вспомнить о том важном, ради чего вы решили действовать; 2) вспомнить о тех моментах, когда у вас все получалось и почувствовать себя уверенней.
С благодарностью и уважением к вам.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша сознание и так все понимает — вы вы знаете, что вам нужно и что вы должны для этого делать,  а действиям противится ваше подсознание!
Т.е., у вас имеются какие-то глубинные ограничения, убеждения, которые не позволяют вам легко и свободно, делать то, что вы наметили!!!
Поэтому, стоит поработать со своими скрытыми причинами, которые не дают вам «добро» на действия!
Причина может быть одна, а может их быть несколько: к примеру — сомнение в правильности выбранной цели, в ее приоритетности в данное время, в неуверенность в себе, в своих силах или возможностях в данной ситуации и т.д.
Можете выбрать специалиста и проработать проблему, с помощью его!
Думаю, когда вы найдете и проработаете причину глубинного отказа от действий, у вас все быстро наладится!
Всего вам доброго, Екатерина, мудрости вам и удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

С уважением. Мирослава

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, Екатерина! Вы хотите управлять своим сознанием или своим поведением?
То есть, Вы знаете, что нужно, и что для этого надо делать, но не хотите этого, и поэтому не делаете?
Подумайте, насколько совпадают «нужно» и «хочу» и попробуйте найти между ними баланс. Тогда с удовольствием начнете это делать.