Иркутская область

осаго выплата - вопрос №522053

подскажите что делать? я уже устал ждать когда мне что-то скажут… подробно: 28 декабря 2012г прошёл ровно месяц как я подал доки и оценил машину. Мне сказали вначале, что 28 дадут ответ. В итоге 28 ответа нет, 9 января 2013 звоню им, они говорят мол вам пришёл отказ (вам компания виновника сделала отказ) мол полис или пот дельный или невступил в соглашение. Я приезжаю мне пытаются отдать мои доки и говорят ехать в компанию виновника. Я отказываюсь, говорю покажите мне официальный отказ. Они говорят вам придёт по почте письмо, я говорю пока не увижу ничего забирать не буду, дайте мне письмо и я подаю в суд. Тут она говорит щас мол покажет в электронном виде. Лазиет в компе и отвечает ой а ваша инфа пропала, отказа нет. Вчера типо был, звонит в Москву они там говорят вначале был отказ, потом его отменили. Они сами понять не могут что там происходит в общем типо отправили заявку повторно. Хорошо, я жду 5 дней звоню, мне говорят инфы нет, звоните через неделю я уже не выдержал начал наезжать я уже 2,5 месяца жду это выплату, а вы тут мне лапшу вешаете. А мне в ответ пишите жалобу если что не нравится вот и всё. Ждите. Вот вопрос что делать? Я даже ещё не знаю выплатят мне или нет. Ладно ещё бы я знал что уже точно выплатят и надо ждать. А тут ещё неизвестно ничего.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация — обычная. Страховые компании платить не любят. Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. В качестве ответчиков необходимо привлекать и виновника ДТП и страховую компанию. Кстати со страховой компании требуйте ещё и неустойку за просрочку исполнения обязательств и компенсацию морального вреда.

Дорога прямая в суд. Могу помочь подготовить документы.