Как жить с некрасивой внешностью? Противоположный пол постоянно мне указывает что я не вышел чертами лица и телосложением. Раньше не придавал этому значения, а сейчас понял, что пару себе не найти - вопрос №5228270

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
из-за внешности (просто не знакомятся). Принять себя здесь ничем не поможет. Я не выбирал свою внешность при рождении
PoЗолотой
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ро!
Что касается черт лица, то точно это не про Вас, что якобы не вышли чертами лица.
На фото же где в очках еще более естественно и характерно выглядите. Да и с чувством стиля у Вас всё в порядке… По поводу телосложения, так это тоже корректируется правильно подобранной программой питания и физической активности. Ну ладно, мы психологи здесь не для этого, чтобы делать комплименты (но это была лишь констатация факта).
По порядку, то, что Вам указывают на Вашу внешность это показывает на то, что Вы и сами переживаете по этому поводу, и тем самым своей неуверенностью транслируете идею о том, что с Вами что то не так в плане внешности… Подспудно, сами того не замечая, на на невербальном уровне сообщаете это в окружающий мир.
Вы дейсвтительно не выбирали свою внешность при рождении, однако принятие того, что Есть, что даровано позволит в корне изменить ситуацию. Я думаю Вы не будете спорить, что есть люди с достаточно посредственной внешностью, а то и вовсе с отталкивающей, и считают себя красавцами и красавицами, открыто заявляют об этом и ведут соответствующе. А есть, люди словно поцелованные богом, и считают, что не красивы и некому не могут нравиться. И все попытки со стороны окружающих разуверить их в противоположном бесполезны. Соответственно, то как я отношусь к себе, своей внешности мало зависит от самой внешности.

Что же касается того, что Вам говорят такое некоторые девушки, то это указывает на то, что Вы делаете акцент в поисках не на тот тип людей, которые были бы пригодны для отношений. Вы, возможно, стремитесь к внешней красоте противоположного пола, совсем не замечая их внутреннею наполненность и содержание… А именно, на те качества, которые были бы хорошей основой для долговременных и серьезных отношений. Такие качества как доброта, тактичность, ум, забота.

Раньше не придавал этому значения, а сейчас понял, что пару себе не найти
Вот здесь кроется ошибка логических убеждений… Так как можно сказать, что даже самые некрасивые люди часто находят пару. А первое слагаемое даже к вам не подходит. Отсюда можно сделать вывод, что это Ваша иррациональная установка, основанная на неверии в собственные силы, в отсутствии самоЦенности, и низкой самооценки.
Всё это безусловно поддаётся корректировке в работе со специалистом, главное не затягивать, чтобы это не стало некой навязчивостью, а начать выходить из этого заблуждения и выстраивать свою счастливую и полноценную жизнь .

Думаю несколько ответил и развеял Ваши убеждения.
Если остались вопросы или что то непонятно можете выбрать специалиста и проработать этот вопрос с ним.

Вам мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин

Здравствуйте!  С внешностью у Вас всё в порядке, причине НЕ в этом! Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.  Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких девушках, отношения с которыми не могут перейти к более серьезным, игнорируя других или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «женщинам нельзя верить», " меня не выбирают для отношений"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать женщин для «отработки» привычного сценария.  Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были женщины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Доброе утро.
«Как жить с некрасивой внешностью?» — я, как представительница противоположного пола, так не считаю: у Вас красивый миндалевидный разрез глаз, четкая и красивая форма губ, хорошая кожа… Необходимо разобрать и выявить, в процессе работы со специалистом, откуда у Вас четкое убеждение в своей «некрасивости» или почему Вы находите среди представительниц противоположного пола именно ТЕХ, кто Вам указывает на Ваше несоответствие их стандартам привлекательности.
Что касается телосложения: с ним можно и нужно работать и не только ради красивой картинки, а в первую очередь, ради здоровья. Сейчас есть большое разнообразие физических тренировок, занятий, бассейнов, фитнесов, вело, кардио занятий на открытом воздухе, YouTube каналов, которые идут в помощь тем, кто хочет подтянуть/подкорректировать/изменить свою выносливость и фигуру.
«Принять себя здесь ничем не поможет» — не можете — не принимайте, но тогда начинайте действовать:
1) работать с психологом
2) занятия физкультурой и работа с собственным телом, которое именно Вам не нравится и Вы хотели бы его изменить
Искренне желаю Вам скорейшего начала изменений в желаемом направлении

Здравствуйте!
Вот моц видеоответ. Для просмотра видео зайдите по ссылке.
Мы все выбираем, все заслуживаем, ваш типаж похож на Бальзака* возможно я только предполагаю, тогда ваш дуал Наполеон * читайте соционику, у каждого человека есть его дуал.