Добрый день уважаемые эксперты. Как поступить в такой ситуации? По работе общались с мужчиной, он из другого города, позвал меня на ужин, мы провели вместе время, он сказал что в разводе, но - вопрос №5228444

оказалось месяц не живёт с женой, есть дети, жена не даёт общаться и причина в том что он холодный, не проявляет чувств итд. Мне он сказал она мне как друг никаких чувств нет. Мне он тоже ничего не предлагал, провели вместе время, он сказал что я осчастливила его на один день. Я спросила почему нельзя поменять свою жизнь и не найти человека с которым будешь счастлив, он прагматично ответил что этого не будет и он в это не верит. Я вижу ситуацию так, он в процессе развода, но не факт что до этого дойдёт, скучает по детям, наверное хочет обратно, но жена на грани истерит и звонила ему ругалась когда мы гуляли, он в апатии и всё такое. Мне нужно понять как обратить его внимание на себя, потому что он попрощался перед самолётом, пожелал счастья и всё. Я не ожидала что даже переписки не будет, у меня после этого как до меня дошло всё очень тяжёлое состояние, я на успокоительных.И у меня сомнения задавить это в себе или попробовать открыться ему, проявить себя, может он тоже чувствует мою апатию и думает мне безразлично, но я хочу показать свой интерес, но не знаю нужно ли ему это и тем более в его состоянии. Но на самотёк пускать и ничего не делать тоже не хочется. Как быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
    «Я не ожидала что даже переписки не будет, у меня после этого как до меня дошло всё очень тяжёлое состояние, я на успокоительных» — а чего это Вы так разволновались? Ну поплакался мужчина, нашел жилетку. К Вам то это какое отношение имеет? Разве что, успели себе там чего-то напридумывать, а теперь сложно отказаться от этой фантазии.
    Все Ваши сомнения верны. А уж если он действительно чего-то захочет, сам и объявится. И придется решать, надо оно Вам или нет. Ну а восстановить душевное равновесие можно посредством техник саморегуляции или пообщавшись с психологом.
Вы не пишите стаж их брака сколько лет они вместе, как тогда началось охлаждение, возраст детей всю историю семейной жизни, невозможно вот так постороннему человеку вклиниваться в чужую семью и еще настаивать на ее разрушении, а может у них временный кризис, какая то размолвка.
Добрый день. Мужчина ещё ничего не сделал, чтобы Вас завоевать. Даже если бы у вас было мега незаинтересованное лицо и поведение, мужчина, который хочет добиться расположения девушки сделает всё возможное, чтобы этот интерес к нему разжечь. Если он захочет общения с Вами, то обязательно напишет. В отношениях с любым человеком важен баланс.Он шаг, вы шаг, в ситуации, где вы делаете шаг, потом ещё шаг, ещё шаг, а он при этом стоит на месте(ничего не делает — нет никаких поступков от него) возможен перекос баланса значимости, где девушка становится липучкой в отношениях, а мужчина всё больше отдаляется от неё(бежит в другую сторону). Иногда как раз и нужно ничего не делать — не шагать самой, чтобы у мужчины появилась возможность самому начать действовать. Спросите себя: хочу ли я тащить развитие отношений на самой себе? В чём моя выгода от этого? Были ли подобные ситуации в прошлом? Не повторяю ли я этот сценарий?

Как обратить его внимание? Сохранять самоуважение к себе, не нарушать баланс значимости, с теплом общаться, если напишет. При этом не концентрироваться на нём одном, вокруг много свободных достойных мужчин, которые хотят отношений.
Здравствуйте, пока мужчина не завершит отношения с женой, он не сможет построить другие. И он это и озвучил Вам, не давал обещаний, ничего не предлагал Вам — Вы провели с ним хорошо время и всё… чего-то большего он и не ждет, но, похоже, что Вы не были к этому готовы, что сейчас испытываете боль, что на самом деле хотите отношений и что доверились мужчине в надежде, что будет продолжение, но, обманулись в своих ожиданиях и сейчас не знаете, что сделать, чтобы ещё можно было что-то создать. Поверьте, если у него есть своя позиция и он ничего не хочет, ни продолжения, ни отношений, то чтобы Вы ни писали, как бы ни показывали интерес, то ничего не изменится. Да, попробовать Вы можете, НО, Вам важно, чтобы ВЫ сами были безопасны для себя, чтобы смогли провести границу и черту сами, если будете видеть, что ничего не происходит в плане сближения.

Шендерова Елена