Калужская область

Здравствуйте,у меня такой вопрос-можно ли... - вопрос №522867

Здравствуйте, у меня такой вопрос-можно ли оспорить дарственную на квартиру? Дело в том, что на меня было составлено завещание моей про бабушкой, про само завещание я узнала год назад от моего деда(её сын), время оформления прошло уже 6 лет.Дед влюбился в молодую девушку, уроженку Дагестана, он оформил квартиру на себя в 2011 году и в том же году, через месяцподарил её этой девушке.В январе 2013 года мой дед умер.Как он мог оформить квартиру на себя, если было завещание на меня, и как сейчас оспорить дарственную?

Ответы

Мария! Каким образом он мог оформить квартиру на себя? Вот отсюда нужно и начинать действоать, а уж потом, поняв эту ситуацию, оспаривать, естественно, в судебном порядке дарение квартиры девушке. Дело долгое и нудное, но вполне реальное, я думаю.

Buh