Учебный отпуск - Москва - вопрос №522944

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.На работе моя непосредственная начальница «попросила разойтись „по-любовно“. И дала срок доработать до конца января. Видимо она уже подискала кандидатуру из числа „своих“.Вопрос следующий: с 18 февраля этого года (по 09 июня) у меня начинается подготовка выпускной квалификационной работы, а затем итоговая гос.аттестация. Я хочу предоставить справку-вызов с заявлением о предоставлении учебного отпуска. Если я предоставлю данную справку 31января — МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ до 18 февраля, если уже будут знать, что должны предоставить учебный отпуск??? У меня подозрения, что начнут ставить невыполнимые задачи в этот период…И как лучше подать заявление и справку — вызов? (ведь его могут и не подписать).По почте заказным с уведомлением и описью вложения? Если направить таким способом — могу ли я не автоматически не выходить на работу с 18 февраля (с начала учебного отпуска)? Или это не правильно и мне необходимо будет ознакомиться с приказом под роспись? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте!

Я не вижу у Вас проблемы. Спокойно пишите заявление на предоставление учебного отпуска, отдаете справку вызов (только не отдавайте два вызова одновременно, а то налог большой получится) и спокойно работаете дальше до сессии. Для увольнения нужны основания. Они у работодателя есть? Вы должны работать до срока указанного в справке. Не выйдите на работу — будете уволены за прогул.

Удачи!