Самарская область

Имеет ли право собственник начислять... - вопрос №523339

Имеет ли право собственник начислять арендатору плату за коммунальные услуги, исходя из площади арендуемого помещения? К примеру, за тепло не по источникам топлоснабжения, т.е. батареям) и за водоснабжение и канализацию не по числу работающих? Привели пространные объяснения, что согласно счётчику на всё здание вычисляют ст-сть тепловой энергии 1 м2 здания и умножают на мои занимаемые метры( всего 65 м2)??? Аренднаяплата состоит из постоянной части и переменной, куда включаются коммунальные платежи

Ответы

Здравствуйте! У вас с собственником жилья должен быть договор найма, и если вы не согласны с этим договором, то собственник имеет право вам отказать в найме, а если собственник нарушает пункты договора, то вы можете подать на него в суд.