Здравствуйте, живу в квартире 3 года, соседи ПОМЕНЯЛИСЬ боковые, слышимость сильная Стала проблемно с ним, сосед заводит сожительниц и они начинают стонать, я все это слышу и мне мерзко и неприятно, - вопрос №5233635

хочется сбежать Причём это начинается, когда именно у меня гробовая тишина, когда я выключаю телевизор, музыку, если включён телевизор они никогда не стонут, только когда у меня тихо Случай был меня не было, только дверь захлопнулась, они начинают стонатьСтучала в стену, делала замечания Выловили и напрямую говорила:«Вы только и делаете что её ебё… сь» Они :«а что нам ещё делать мы же молодые» Сказала, что на подъезд вывешаю объявление, чтоб тише ебуться… сь", ноль реакции Ничего не стесняются, сожительница меня на з буквы послала Что делать, они без стыда и совести, а мне терпеть этот террор, они днем стонут Получается, они меня даже за человека не считают, раз стонут и не стесняются даже мне в глаза смотреть после этого, норм людям было бы стыдно? Что делать не знаю, уйти в другую комнату, но там не очень удобно, и не надо говорить зависть и пр., нет мне очень неприятно, чувствую будто об меня вытерли ноги, это так же мерзко как опорожнчтся у всех на виду Что делать со стонущими соседями?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

С точки зрения закона к сожалению ничего не сделаешь. Они на своей территории и имеют полное право в установленное время делать что хотят.
На встречу они Вам не пойдут это уже ясно.
Игнорировать их полностью тогда возможно они интерес к Вам потеряют.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, здравствуйте!

Загляните в себя и там найдете все ответы. Почему это на вас так действует? Почему вы это слышите? Почему они бесстыжие? Почему вы сами определяете, как это должно быть? Вам не нравится, но вы не уходите в другую комнату. Вам не нравится, но вы не употребляете беруши. Вам не нравится, но вы не послушаете музыку в наушниках.

Так с кем надо что-то делать?

С соседями ничего не сделать, а вот вы можете сделать так, чтобы этот аспект потерял для вас важность и вы бы не прислушивались.

Ну есть методы той же монетой оплатить как вариант, но это риски
Здравствуйте, это минусы людей? или это минусы домов, в которых живут люди? ведь у Вас в квартире своя жизнь, а у них — своя… да, есть время для тишины, например, но… можно ли регулировать то, как именно живут люди? когда им спать? когда ходить в туалет? это проблема слышимости. Вы можете сделать звукоизоляцию.
Здравствуйте, Надежда!
Вот мой видеоответ. Для просмотра видео зайдите на страничку с Вашим вопросом.