Новгородская область

Здравствуйте, Я попал в ДТП,... - вопрос №523411

Здравствуйте, Я попал в ДТП, обе машины разбиты и восстановлению не подлежат.У меня Мистубиши Каризма 1998г. Естественно страховая компания мне не выплатит максимальную сумму и не покроет стоимость автомобиля… Говорят, что максимальную сумму ущерба страховки (120 000р) можно выбить только через суд, это правда? Далее, могу ли я подать в суд на нарушителя, что он выплатил мне остальную сумму, чтоне покрыла страховая компания, а так же за моральный и материальный вред. меня госпитализировали с ранениями (сотрясение мозга, порез руки и повреждение колена). Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Да, Александр, вы все верно понимаете и имеете право сделать все, что описали выше.