Свердловская область

Здравствуйте сестра хочет развестись с мужем, но в суде требуют его паспортные данные. Она их не знает, где их брать ? Что делать в такой ситуации? - вопрос №5234779

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей,

В соответствии с п.3 ч.2 ст. 131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения). В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
Таким образом, Ваша сестра в исковом заявлении может указать те сведения об ответчике, которые ей известны; и написать ходатайство об истребовании в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации, в  налоговой инспекции, и  в органе внутренних дел информацию об ответчике, которая у истицы отсутствует и которую она самостоятельно получить не может.

С уважением, Татьяна Анатольевна

Лучший ответ по мнению автора

Buh