Свердловская область

Здравствуйте сестра хочет развестись с мужем, но в суде требуют его паспортные данные. Она их не знает, где их брать ? Что делать в такой ситуации? - вопрос №5234779

07.08.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей,

В соответствии с п.3 ч.2 ст. 131 ГПК РФ, в исковом заявлении должны быть указаны сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения). В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.
Таким образом, Ваша сестра в исковом заявлении может указать те сведения об ответчике, которые ей известны; и написать ходатайство об истребовании в Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации, в  налоговой инспекции, и  в органе внутренних дел информацию об ответчике, которая у истицы отсутствует и которую она самостоятельно получить не может.

С уважением, Татьяна Анатольевна

07.08.23
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store