Москва

наследование квартиры и ее содержимого - вопрос №523702

Каартира находится в собственности моей мамы и меня, в равных долях; была подарена бабушкой (живем все вместе). В квартире большая библиотека книг, собранная дедом, в т.ч. Редких, проштампованных моим дедом его инициалами. Вопрос- после смерти бабушки может ли ее сын, мой дядя, претендовать на книги? В завещании они не оговорены. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди (если нет завещания) являются: дети, родители, супруг(а) наследодателя, т.е сын вашей бабушки является наследником первой очереди.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.