Не приватизированная квартира. - вопрос №52404

В не приватизированной квартире прописаны моя мать, отец и брат. Мать 2 месяца назад умерла. Нужно ли мне у нотариуса подать заявление на наследство? Как мне действовать, что бы получить что нибудь с этой квартиры в дальнейшем? Спасибо.

Ответы

Поскольку квартира не приватизирована, то никто из вас не является собственником, в том числе и мать. Если другого имущества у мамы не было, то к нотариусу идти не нужно. Вы можете приватизировать квартиру вместе с братом и отцом. Тогда она станет вашей долевой собственностью и вы сможете распоряжаться ей.

Buh