Ульяновская область

Попал в ДТП, мне выплатили деньги, хочу продать машину, возместят ли мне часть уплаченной страховой премии, при отказе? - вопрос №5241288

Ответы

Добрый вечер.
Расторжение и возврат части страховой премии возможны всего лишь в 3 случаях:1) при продаже транспортного средства;2) при утрате транспортного средства в результате ДТП, если авто не подлежит восстановлению;3) в случае смерти собственника;

Buh

Здравствуйте, Ксения! Да. В этом случае Вам нужно будет подать заявление в страховую, где застрахована Ваша гражданская ответственность, и должны вернуть средства (за вычетом 23% резервов и расходов на осуществление деятельности страховщика) в виде остатка пропорционально неиспользованному периоду времени периода страхования.