Хабаровский край

Гражданское право - вопрос №524680

Добрый день. Вчера был суд, вынесено заочное решение по причине неявки ответчика. Через какой минимальный срок решение вступит в законную силу, если ответчиу умышленно не получит копию решения суда?

Ответы

Здравствуйте. Решение будет почтой, заказным письмом с уведомлением направлено ответчику. Если он его получит, то суд будет выжидать, минимум пятнадцать дней плюс время для пересылки заявления об отмене — ещё неделю, не меньше. Если поступит заявление об отмене, оно, соответственно, будет рассматриваться судом. если ответчик решение суда не получит, оно через неделю «ожидания» на почте вернётся в суд. После того, как оно вернётся, суд быдет ожидать 15 дней плюс месяц. Это — минимум. Только после этого решение вступит в законную силу. Разумеется, если жалоба не поступит.