Здравствуйте! Я больше года встречаюсь с мужчиной. Более полугода он обозначает это как отношения. Даже будущей женой называл. Но когда я задала вопрос о браке, сказал, что не женится на мне сейчас и - вопрос №5250964

600 p
это были шутки. Так же во время отпуска в начале августа, я заметила что он сидит в странном чате и нашла этот чат. Оказалось это чат свингерского клуба. Он сказал, что ходит туда просто так и наш секс его устраивает и ни с кем он там не спит. Но… Он не работает с мая. Стал много пить. Деньги у него на это пока что видимо есть. Живём мы не вместе. Лучшие дни недели (пятница и суббота), когда мы могли бы быть вместе он проводит в этих клубах. Меня он скрывает от этих людей и вообще ото всех, даже от бывших. Однажды он ушёл в четверг, когда я была у него дома. Якобы по делам и вернулся в 12 на следующий день. У меня нет ключа и я опоздала на работу на 5 часов. На звонки и сообщения он не отвечал, так как был пьян Знакомит с кем-то, даже с родителями, но ни кому не представляет как свою девушку.Мы часто конфликтуем на эту тему. Был случай, когда я так устала что даже думала о суициде, что я такая ужасная и меня стыдятся и не любят. Он никогда не говорил что любит меня. С утра я зашла в этот телеграм-чат. Он не знает, что я нашла ссылку на чат и увидела, что после клуба он был дома с мужчиной и тремя женщинами. Все очень пьяные, некрасивые люди. И эти женщины прижимаются и сидят на английском коленях. Со мной он таких видео не делал даже для нас, ведь это «не публично» и вообще грех. Я его люблю. Даже не смотря на эти отвратительные вещи. Но на протяжении более года он регулярно поступал так. Подводил меня, оставлял одну, проводил время с другими, бросал меня в мой день рождения. Мне тяжело и больно. Что мне делать? Я уже не верю, что наши отношения будут лучше, какой бы удобной я не старалась быть
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

здравствуйте
я предлагаю вам задать себе вопрос — а чего же вы хотите на самом деле?
неужели постоянно оставаться одной в самые важные моменты?

задайте вопрос и ему — как он вообще видит ваши отношения? что ждет от них?
ведь вы можете построить нормальные отношения… если и не с ним, так с другим
как я понимаю, у вас созависимые отношения. обычно такое бывает, когда человек столкнулся с абьюзером. подумайте, не так ли и вас?
могу посоветовать вам, обратиться к специалисту. который поможет вам начать возвращать себе ваши личные границы и понимать — куда же вы хотите двинуться и что получить, для своего счастья

Здравствуйте!

1. Поблагодарите Бога, что не живёте вместе! (В смысле, с этим мужчиной.)
2. Любить можно. Можно любить и наркоманов, и алкоголиков, и извращенцев,… Но ведь можно любить всех их на расстоянии!
Особенно если всё это не в контексте помощи или реабилитации.
3. Страдать, ждать, «быть удобной» -  к чему всё это издевательство над собой?

Ни один человек не то, что не полюбит, а даже не сможет хорошо относиться к другому, пока не хорошо относится к себе. Ну просто не получится.
По-настоящему хорошо относиться — не получится.

Любые отношения с людьми, и люди, которые появляются в нашей жизни — это всегда отражение какой-то части нас.
Здоровые, ресурсные «части нас» и «я-в-целом», и люди появляются здоровые, позитивные, проявляют себя с лучших сторон.
А пока ещё не вполне так, не здоровые, не ресурсные, не целостные, скорее, будет — своего рода отражение дурной любви к себе, в отношениях. Недолюбви к себе.

То есть если Вас грызёт, скажем, некий червь изнутри, непременно появится человек, который станет выполнять работу этого «червяка» и вовне.

Вопрос, надо оно Вам? Ну вот такого рода ситуации, взаимоотношения. Когда ведь можно это поменять.

И жить счастливей. :)
Здравствуйте! Судя по Вашему описанию, Вы несчастны в этих отношениях, Вам обидно и больно. И, если физически сейчас Вы никак не можете изменить текущую ситуацию — попробуйте действовать по-другому. Что, если перестать стараться быть удобной и стать собой, разрешить себе сказать «Меня это не устраивает, мне от этого плохо». Это вполне нормально, что люди встречаются, что-то планируют, а потом передумывают, появляются новые чувства, которые затем выталкивают из отношений. Поблагодарите мужчину, что он показал себя Вам до свадьбы. Вы прекрасная, замечательная, теплая — дайте себе возможность сейчас выбрать себя и свои интересы, согласиться с тем, что такой мужчина не сможет стать для Вас любящим мужем. Сейчас самое время научиться расставаться легко и вздохнуть полной грудью.
Здравствуйте.
    «Я его люблю. Даже не смотря на эти отвратительные вещи» — утверждаете Вы. И тут же спрашиваете, что Вам делать? Что «делать» для какого результата? Вы хотите, чтобы он изменил отношение к Вам? Но Вы сама поощряете такое отношение: все прощаете, принимаете «отвратительные вещи», продолжаете любить. Зачем ему менять отношение к Вам?
    Вспомните, как дрессируют собачку: она исполняет трюк, получает лакомство. До тех пор, пока она получает лакомство — она исполняет трюк. Мужчина «исполняет трюк», получает «лакомство» (Вашу любовь, принятие, прощение). Он не будет меняться. Как минимум, продолжая получать поощрение!
    Вы можете любить его. А можете начать любить себя. К нам ведь относятся так, как мы относимся к себе.
Здравствуйте. Как вы считаете можно ли с таким человеком создавать семью? Ответьте честно на этот вопрос. Как бы вам не больно больно признать этот факт, что он не хочет семью, но вы должны признать этот факт. Надо реально смотреть на вещи. Вам сейчас больно, вы переживаете и это нормально если вы его полюбили. Поверьте это у вас пройдёт. Вам нужно прекратить жить этим человеком, у вас болезненная привязанность к нему. Вам нужно ракурс на себя переместить, услышать себя саму и начать любить себя и принимать. Вам сейчас нужно помощь психолога. Если у вас уже мысли о суициде появляются обратитесь к психологу на этом сайте и начните работу. У этого человека другие интересы, ему не интересна семья, ему скучно. Он развращенный человек неужели вы хотите замуж за такого выйти? Хорошо что вы это увидели когда ещё не были с ним в браке и у вас не появились дети. Разврат и семья это 2 вещи противоположные друг другу и абсолютно несовместимые. Радуйтесь, что узнали об этом сейчас, потому что потом было бы гораздо больнее и вы бы это не вынесли. Он не готов к семейной жизни, не наигрался и не нагулялся ещё. И не думайте, что вы сможете его изменить, многие женщины считают, что они такие особенные и способны направить мужчину на  путь истинный и изменить его. Поверьте вам будет не по силам его изменить, вы не Бог, человек не может изменить другого человека, не живите этой иллюзией, вы просто потеряете свое время и нервы. Вам никто не запрещает его любить, можно любить его на расстоянии и молится за него чтоб Бог его вразумил и жить своей жизнью. Я уверена вы встретите себе хорошего и достойного человека, который будет семейным и будет любить вас. Вы этого достойны. Всех благ вам.
Неужели вы не понимаете, что он вас не уважает.
Доброго времени суток.
Не мучайте себя и не терзайтесь вопросом «что со мной не так?». С Вами все хорошо, просто возможно рядом находится не «Ваш человек» и Вы растрачиваете свои ресурсы впустую. И где-то глубоко внутри Вы это чувствуете и понимаете. Но страх одиночества не дает сделать шаг.
Очень страшно и больно осознавать то, что человек не смотря на все Ваши старания, заботу и любовь продолжает относиться не так, как Вы того бы заслуживали.
Представьте, что на Вас одеты туфли на 2 размера меньше. Они красивые и Вам бы очень хотелось в них быть постоянно. Что Вы чувствуете? Ваши пальцы ноют, нескончаемая  боль начинает доставлять дискомфорт и вызывают кучу негативных эмоций.
Как бы Вы не старались, эти туфли не станут удобнее. Ведь они изначально Вам не подходили. Есть ли выход?
Правда в том, что он есть в любой ситуации и все зависит только от нас. Решать только Вам, что делать с этой парой туфель. Продолжать их разнашивать, в надежде что они станут в пору, либо полюбить себя и купить новые.
Не думайте  о том, что без этого человека Ваша жизнь закончится. Поборите страх расставания. Проживите это событие, визуализируйте все в мельчайших деталях и с наихудшим сценарием. Позвольте себе немного пострадать и выплачьтесь как следует. Запомните одну простую вещь: не страшно, когда ты один. Страшно, когда ты ноль!
Вы прекрасная девушка и заслуживаете быть счастливой , так разрешите себе стать таковой и возьмите ответственность за свои решения!  У Вас все получится, всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет…  Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь говорить с ним, чего-то ждете, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым — это то, что получает он, Вы все знаете, да, недовольны, НО, терпите и ждете. Это Вы хотите, чтобы он, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Здравствуйте!

В вашем случае я бы начал разматывать этот психологический клубок с вашего отношения к самой себе, с вашего сценария построения отношений с мужчинами в принципе, а так же с развития вашей осознанности по поводу того как и куда вы живёте свою жизнь, с осознавания и принятия ответственности за свои жизненные выборы и их последствия. Пока вы видите себя в роли чьей-то жертвы, которая бессильна что-то менять в отношениях, а не в роли того, кто выбирает жить так, как живёт, то сдвинуться дальше в сторону какого-то благополучия довольно сложно.

И если вы хотите строить здоровые, взрослые, партнёрские отношения двух уважающих друг друга мужчины и женщины, то стоит постепенно обучаться не шпионить за партнёром, чтобы его в чём-то уличить, вывести на чистую воду, а искренне выражать то, что вам нравится и не нравится, на что вы готовы и не готовы в отношениях, а так же быть достаточно автономной, чтобы не испытывать блокирующего страха перед возможным расставанием, если ваши дороги слишком сильно разошлись в плане ценностей, мировосприятия, целей и так далее.

Здравствуйте!

Происходящее с Вами, говорит о том, что вы находитесь в позиции жертвы. Отношения начались с обмана. Мужчина, судя по всему, настроен совершенно не серьезно. Но, вы позволяете Так с собой обходиться, готовы прощать — «Я его люблю. Даже не смотря на эти отвратительные вещи.» Это болезненные отношения. Похоже на самообман и слепые надежды.

Попробуйте проанализировать плюсы и минусы нахождения в этих отношениях. Что вам скажут ваши мысли. Можете выписать для наглядности. Также можете ответить для себя, что вас заставляет цепляться за этого мужчину? (Боитесь остаться одна, например..) Что за страхом расставания?

В отношениях нет серьезности с его стороны. Можно терпеть и психологически истощаться, либо отпустить (и здесь посмотреть на минусы и плюсы).Удачи вам!
Здравствуйте! Его безразличие к вашим чувствам наглядно. И вам следует слелать правильные выводы из этих тяжёлых отношений.