Ставропольский край

Являюсь ИП, но долгое время... - вопрос №525116

Являюсь ИП, но долгое время не велось ни какой комерческой деятельности. Было связанно это с моим нахождением в местах лишения сввободы. Освободившись не закрыл ИП а попытался возобновить деятельность. Целый год бился, паралельно проплачивал набежавше задолжности перед ПФР. Еще и счет в СберБанке закрыли меня не уведомив, т.к. находился еще там. ПФР подал документы судебным приставам, те в суд. Пытаютсяограничить выезд за границу.Решил закрыть ИП! Что делать в такой интересной ситуации? Как, куда и в каком порядке обратиться

Ответы

Станислав! Пока вы не закроете всю задолженность перед налоговой, пенсионным фондом, фондом социального страхования, ФОМС ваша предпринимательская деятельность не будет закрыта. При финансировании процедуры банкротства вы должны сами финансировать эту процедуру, как минимум 30 тыс. в месяц. Если вы проплачиваете все долги государству, то период предпринимательства будет зачтен вам в трудовой стаж. Другого выхода из этой ситуации нет.