Кемеровская область

Добрый вечер, уважаемые эксперты Мой... - вопрос №525133

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Мой брат устроилася на работу в организацию, проработав там 3 месяца, работодатель ни разу не выдал ему зарплату, объясняя тем, что сейчас нет денег… В итоге, он решил уволиться и получить расчет, когда он забрал свою трудовую книжку, то обнаружил, что там даже нет записи о трудоустройстве… Он стал требовать деньги за работу, дату выдачи всевремя переносила, в итоге, предложили забрать зар. плату в размере 20000 руб. шоколадками, он отказался. Скажите, пожалуйста, можно ли как-то разрешить данный вопрос и получить деньги, если нет записи в трудовой книжке?

1 ответ

Ответы

да, пусть направит письмо работодателю почтой со всеми своими требованиями, после нужно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Далее в суд.