Москва

Здравствуйте У меня такой вопрос... - вопрос №525241

Здравствуйте.У меня такой вопрос.моей дочери 2.5 года, за все это время ее отец не принимал никакого участия в ее жизни в том числе и финансовой поддержки с его стороны не было.сейчас я решила подать на него в суд.смогу ли я получить алименты за все 2.5 года и смогу ли через суд обязать его видится с дочерью?

1 ответ

Ответы

Если ранее не предпринимались попытки ко взысканию алиментов, то вы не сможете взыскать задолженность за прошедшее время. Взыщите только со дня подачи иска. Обязать отца видется с дочерью так же не сможете, так как это его право а не обязанность, а вот содержать ребенка — обязанность.