Не общаемся - вопрос №5263118

1500 p
С мамой.её позиция, поведение в дальнейшем
Мама Е 31.07.1971
Я Д 28л

Дополнение автора от 09.09.23 15:42:45
Лично мне данное общение не приносит никакой радости. У нас разные характеры, и её способы воспитания оставляют желать лучшего. Что посеешь как говорится…
Вопрос задан анонимно
31 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте

Женщина — Ваша мам — по имени на букву Е — считывается одинокой, словно «сама по себе» в этом мире
Но я не скажу -что она считывается самодостаточной
Этого нет — именно одинокой — т.е ей не по себе в этом мире, даже дискомфортно, порой страшно, она бы хотела… опоры какой то..

Но все к тому — что теплой связи с Вашим именем ( на букву Д) точно не ощущается
Такой связи — как по идее должна быть в связке мама-дочь
В этом контексте — женщина Е все таки считывается отдельно и самодостаточно, словно «неродня»

В целом, ее поведение в дальнейшем — а точнее ее ощущения к Вам и по жизни — не изменятся
С возрастом могут нарасти только страхи — ощущения — и без того сейчас довольно сильные — что нет поддержки родного человека

От души Вам по-желаю такой совет: чтобы не происходило сейчас в Вашей душе, неприятие общения или даже отторжение личности мамы… Возможно даже неприязнь или обиды к ней и прошлому..
… все таки — начать видеть ситуацию в ином ключе, с иного угла..
Мама — девочка — в теле взрослой женщины
И ей действительно страшно и одиноко — такие вибрации исходят от нее
Все ее выходки, манеры, слова — возможно Вас раздражающие( или пусть это осталось уже в прошлом) — это ее жизнь и способ проживать именно свою судьбу
Внешне она может и могла казаться грубой, неуступчивой… в силу особенностей пришедшей Души и образа жизни, условий
Но внутри она так и осталась Одинока — сама по себе — так и не почувствовала себя родной и ощущение родного человека рядом

Все что я напишу — постарайтесь это осознать — хоть через время и изменит свое восприятие мамы
Это также будет Ваш внутренний рост, и также известно — что пока отношения с мамой осложнены — свой личный путь отчасти  — да перекрыт( это особенности родового дерева)

С ув.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ее позиция достаточно категоричная. она не будет идти первой на примирение. И общение я также не вижу у Вас в будущем.
Вам следует отпустить этого человека насколько это возможно. Общение навряд ли будет хорошим. Ваши судьбы как будто идут отдельно друг от друга. видимо своб миссию перед Вами эта женщина выполнила уже
 С Уважением Малика
здравствуйте, ваша мама обижена на вас, нервничает и переживает, ждет и от вас так же инициативы, чтобы помирится и поговорить по душам, что то хочет обсудить, дальнейшие ваши действия к ней, поэтому у вас сейчас временная пауза в общении, но она еще поменяет свое отношение к вам   и вы поговорите. все обсудите друг с другом.
Пока не проясниться ситуация у вас отношения останутся без изменений.Благодаря мужчине после череды неудач и бед  начнете взаимоотношения с чистого листа забыв все плохое что было между вами.
Добрый день
Для полного просмотра конечно нужны и полные данные, имена и фото. Но скажу что вижу по картам, Есть некая борьба в каждой внутри себя. Есть желание что то изменить, но останавливает обида. Пока для обоих это тяжелая ноша. Но все нужно менять. Так как вы обе каждая по своему переживаете за эту ситуацию и она не будет положительной если нечего не изменить. Мама конечно ждет первого шага на примирение от вас, он считает, что вы должны так поступить, а не она. Тем более как я вижу,  она уже делала шаги к вам, но вы не приняли ее. Удачи вам
Карты говорят, мама не хочет сдавать свои позиции, он и обижена на вас, и огорчена, что вы не понимаете, не хотите слышать, упираетесь.Она считает что вы не управляема, вредная и бессердечная.Ждет от вас шагов к примирению.

Здравствуйте.
Мама хочет с вами подружится, либо найти дружеский подход к вам. Но через свою точку зрения, то есть как она считает, что будет лучшим для вас
Вам стоит найти подход к друг другу. Не нужно злиться и ссорится, ведь вы родные люди.
Сделайте шаг в её сторону первой.

Здравствуйте, мама очень переживает за вашу ссору, по своему она вас любит но не может этого показать. Будут с её стороны попытки примириться с вами и хотя бы наладить общение.
Здравствуйте
позиция-она сейчас обдумывает, правильный ли выбор сделала что не общается,
а мама показана картой верховная жрица-это говорит что она очень любит учить, поучать, у нее много своих правил, знаний, и еще не пойдет на уступки, есть желание у нее пойти на контакт-но это будет опять с напором, с желанием отстоять свои позиции, она может внезапно заявить о себе, приехать тоже возможно

Здравствуйте, конечно разные характеры не дают полного взаимопонимания. И мама еще не старая, полна сил и желаний. Период ограниченного общения еще продолжится, но это даже во благо. Вы не будете мешать друг другу жить своей жизнью.
Свои позиции отстоите, отношения до конца сентября наладите, придете к гармонии и пониманию. Такому человеку, как ваша мама, нужно, чтобы ее ободряли, поддерживали, уважали, у нее философский склад ума, трудно найти единомышленников, так как мало веры в себя, а мысли не банальные.
Вы и мамазаймете дистанцию, и будете держаться друг от друга подальше, непереносимость образовалась, как вы чувствуете, вот также и Е., разждражается, и не может принять ваше поведение, вам необходимо время, чтоб каждая переоценила, пересмотрела, что-то осознается, соскучитесь, а пока — только расстояние между вами.
Ваша мама пока будет ждать инициативы от Вас, но в перспективе выйдет на связь сама, изначально это будет с позиции претензии, но затем разговор выйдет в более мирное, ровное русло. У Вас просто разные взгляды на жизнь, многие Ваши позиции и точки зрения она не принимает, поэтому часто в Вашем общении находит коса на камень, но так или иначе она не желает Вам зла и как бы там ни было она переживает, что ваше общение не ладится, Ваша мама просто напросто не правильно выражает свои чувства и эмоции, отсюда такие недомолвки. Наладить контакт с Вами она захочет.
Здравствуйте, видео ответ
youtu.be/hIxBn3b2L2g?si=hfW7kZRIRD5qICYD
Здравствуйте
Ваш Таро расклад в видео
https://youtu.be/4U2k0Qn58w0
Всех благ ☘️
Здравствуйте! мама хочет с вами общаться-у нее в чувствах к вам это вышло, а у вас -как проблематично… В ближайшие дни -она будет грустить и унывать.всего доброго!!!
Здравствуйте. Та пауза в отношениях, которая сейчас между Вами и Вашей мамой, не случайность и не последствие какой-то ссоры, а результат формата отношения к Вам в течении долгого времени и по Колесу Фортуны произошло обратное действие с Вашей стороны, которое она не принимает, а по 7жезлов  «защищает честь своего мундира» и пока признать свои ошибки не готова. В Вашем сердце по 10чаш любовь к матери видна, хотя по 10жезлов приходится Вам очень непросто в отношениях с ней, в то же время свои ошибки Вы в этих отношениях  тоже видите, но пойти на примирение пока не решаетесь, пока в состоянии Повешанного, понимаете, что чтобы наладить отношения нужно будет в чем-то прогнуться, а к этому Вы пока не готовы. Поэтому по 7пентаклей пока разрешения ситуации в ближайшее время не просматривается, но консенсус вы все-же в отношениях с мамой найдёте и инициатива к примирению по Королеве пентаклей будет идти от неё.
Здравствуйте, Ваша мама очень своенравнная, властная женщина, хочет, что бы всё было как нужно ей. Естественно, Вы выросли, у Вас своё мнение и своя жизнь. Поэтому произошла ссора. Вы помиритесь, наладите контакт. Мама ждёт от Вас проявления. Вы в будущем, сами помиритесь с мамой,. Вы обе любите друг друга. Характер у мамы Вашей очень сложный, она бывает сама страдает от своего характера.Наладите у Вас постепенно всё, нужно просто сейчас Вам обоим время, как бы побыть каждый сам собой, такая пауза. Будет разговор у Вас, конфликт уйдет.Применение будет С Уважением Татьяна!
Маме и не требуется общение с Вами. Она довольна собой и будет придерживаться своего мнения.
здравствуйте.
маму показали картой с позицией «мое мнение и не правильное» считает что с ней должны считаться,(не учит а поучает) должно быть как хочет и думает она.(такой догматизм) хотя от вас она своим сигнификатором не отворачивается. у нее есть свои нормы, правила, традиции, и все должны их придерживаться «как слишком правильная»
вас карты показали как что то бесит, злит. не реализованность амбиций. не хотите подчиняться и принимать ее правила.
задала вопрос что между вами? — карта показала тяжесть, тяжелые отношения.«тяжелая ноша»
задала вопрос как в ближайшем сложится? — отшельник не про общение. больше про отдаление, уединение, как сам по себе каждый. переосмысление прошлого
ее позиция торопиться, а не думать. сначала сказать, сделать потом подумать. спешит там где не надо.
на ее поведения, она будет о чем то переживать,  карта страхов и сомнений. в чем то может и самообманываться.
в чем то может быть не совсем честна.
«нахождение в болоте, нудном но теплом»
Здравствуйте. Общение будет у вас в будущем, но близки вы не станете никогда. Она не пойдет на уступки, не такой она человек. Вижу, что она всегда считает правой именно себя, считает, что вы должны потакать ей во всем и априори стоите ниже, чем она. Вы сможете расставить в будущем границы, она сама пойдет на контакт.
Не будет у вас общения, возможен конфликт

Доброго.

В душе хочет лучшего, надеется на какое-то улучшение взаимоотношений, но слишком манипулятивна и сосредоточена на себе, своем я, своем эго. Позиция из серии — “мы может наладить контакт, если она изменится, потому-что я во всем права, мне нечего в себе менять”. Взрослые люди не меняются, не перестраиваются. Родители в одном случае из тысячи признают свои ошибки в отношении детей и меняются к лучшему, здесь этого не вижу. На будущее, по крайней мере, на ближайшее — ничего хорошего не идет, разногласия и выяснения, которые не приносят позитивного результата, хотя бы даже компромисса.

Удачи…

А кто роднее вам чем она? Никто. Пока живая радуйтесь.
Она больше будет на каком-то мужчине сосредоточена, а не на вас. С вами же будет прохладно себя вести, индифферентно, закрыто, продолжая отстаивать свои принципы. Могут быть моменты редкие, когда ее поведение будет выглядеть как каприз, неразумно и импульсивно. Она будет стремиться избежать какой-либо ответственности и обязательств.
Здравствуйте! Переделать другого, особенно маму, невозможно, да и не надо.Цитата Татьяны Мужицкой -не бывает плохих людей, бывает неправильно выбранная дистанция.Найдите дистанцию, которая Вас устраивает- звонок раз в неделю, поздравление с праздниками.В жизни бывают разные отношения.Предлагаю посмотреть, почему Вас цепляет вопрос, что с мамой нет общения? Карта *2 кубки* — есть идеализация семейных отношений.Очень хочется тёплых поддерживающих отношений.Напоминаю -жизнь далека от идеала.не важно, как относится мама к Вам, важно, как Вы к ней относитесь — я принимаю тебя такой, какая ты есть, я уважаю твоё мнение об отношениях матери-дочери… А со своими детьми выстраивайте так, как Вы считаете нужным, но не навязывать, а предлагать!
Мама всегда у Вас была властной и любила повышенное внимание к себе, редко когда считалась с Вашим мнением и выбором, все должно было быть только, как она решит или скажет или думает. Тут ничего не поделать она сама страдает из-за своего характера, который больше подходит для работы, но никак не во взаимоотношениях с кем либо. Она любит доминировать, навязывать свое, забывая, что есть еще и Ваша жизнь и Ваш выбор и Ваша точка зрения.

Радости нет от того, что нет взаимопонимания, она словно Вас не слышит, у нее есть только ее мнение, ее видение и ее позиция на все. Поблагодарите ее, что она дала Вам жизнь, воспитывала, как могла, а дальше Вы сами решаете, как жить и что делать. Если будете редко общаться, она не перестанет из-за этого Вас любить. Она очень одинока, личная жизнь у нее не сложилась, но все равно, она знает, как Вам нужно поступать в отношениях. У нее сложился свой образ идеального мужчины, который в корне отличается от Вашего. Вы имеете право не общаться какое то время с мамой, но постарайтесь ее не осуждать, у нее были другие условия для жизни и с ее лидерским характером ей сложно самой. Мамой Вы можете гордиться, она у Вас хорошая, не смотря ни на что.
Здраствуйте. В дальнейшем она будет пытаться вами управлять, будет давить Вас своей материнской любовью.
Дальше общаться будете на дистанции. У каждой из Вас своя жизнь. Мама не будет Вам мешать жить так, как Вы хотите.
Общаться и не будете, хотя попытки от нее будут наладить общение. Она не считает что чем то провинилась перед вами
Её позиция останется примерно такой же. Переосмысления с её стороны не видно. Бывают проблески, но быстро всё возвращается в ту же привычную колею. У неё будет желание общаться, но надменно, авторитарно, возможно, с навязыванием своего мнения и давлением.

Тяжесть исходит от неё к Вам. Может хитрить в дальнейшем, пытаясь расположить Вас, но потом можно опять столкнуться с тем же самым.

От неё пока ничего нового не ожидается и перемены возможны только в том случае, если и Вы, и она смените отношение друг к другу радикально. А так, если никто ничего не меняет и всё одно и то же, напрягающее, конечно, не стоит общаться, это только несёт проблемы.

Имеете полное право не общаться, если не хотите, и если она по отношению к Вам ведёт себя недостойно.