Тверская область

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся... - вопрос №526350

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией.На новый год я в связном оформила кредит на 35000 взяла ноутбук… при оформлении кредита мне ничего не разъяснили.Когда я пришла домой мне тут же позвонили из кит финанса для подтверждения о переходе в их негосударственный пенсионный фонд… когда я стала уточнять по какому поводу, мне сказали что я подписала документы в связном… хотя девушкапри оформлении договора даже об этом не заикнулась… Второе она мне оформила страховку на этот кредит по которой я должна выплатить более 10000тысяч рублей… тоже об этом ни слова… документы для прочтения она мне не давала и на моем экземпляре нет нигде моей росписи… яко бы это не нужно… Скажите пожалуйста как мне решить проблему со страховкой и пенсионным фондом и к кому мне обратиться, ведь поход к ним ничего не решит

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо обратиться к юристу по месту жительства. Необходимо грамотно составить исковое заявление в суд. Других вариантов в Вашем случае нет. Страховка и все остальное, помимо кредита, — дело добровольное. Обязательной считается страховка только при ипотеке.

Удачи!