добрый вечер! 17 03 2010... - Удмуртская Республика - вопрос №526410

добрый вечер! 17.03.2010 г. между мной и застройщиком был заключен договор долевого участия в рамках Федерального закона 214-ФЗ. До сих пор квартира по акту приема-передачи мне не передана. На данный момент в арбитражном суде рассматривается дело о признании застройщика банкротом по заявлению ресурсоснабжающей организации ввиду того, что у застройщика имеются перед ней долги… могу ли я подать иск в арбитражныйсуд о взыскании с застройщика неустойки и морального вреда, либо мне надо подавать иск в суд общей юрисдикции и с решением данного суда идти в арбитражный суд. Заранее благодарю!

Ответы

Поскольку Вы являетесь физическим лицом, то Вы вправе обратиться в суд общей юрисдикции — Федеральный (районный) суд по своему усмотрению либо по своему месту жительства, либо по месту нахождения застройщика. После того как решение суда вступит  взаконную силу вы вправе обратиться в РОСП ФССП (судебные приставы) по месту нахождения застройщика за исполнением решения суда