Что делать если друг инвалид (не может ходить), чувствует себя полнейшим дерьмом... И при этом у него жестокая самокритика, отстраняется от людей, проблемы с отцом, считает себя обузой, намеренно - вопрос №5264502

причиняет себе вред что мешает встать на ноги… (6 лет не ходит). И он просто бриться встать, боится высоты что вдруг он опять упадет… Я дружу с ним на расстоянии и хочу ему помочь морально но не могу понять как
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что помочь и спасти его от самого себя Вы не сможете, другу правда очень тяжело, но, его состояние может быть гораздо серьезнее — это может быть депрессия, а для этого нужна помощь врача-психиатра. Вы можете быть рядом, выслушать, но… на этом всё… у Вас есть своя жизнь и кроме друга, возможно, в ней есть ещё что-то…
Общаться, просто вести диалог, можно о чем угодно