Ростовская область

Нужно ли указывать пои поступлении на работу в МВД, что ухаживал за бабушкой старше 80 лет? если стаж 3 года, но почему то не зафиксировано в электронной трудовой книжке - вопрос №5265749

2 ответа

Ответы

Добрый день. В трудовую книжку уход за престарелым человеком, инвалидом 1-й группы не записывается. Указанный вид деятельности официальной работой не считается.Однако при начислении пенсии предоставляется справка из пенсионного фонда, подтверждающая, что уход осуществлялся.
Буду благодарна Вам за положительный отзыв!

Buh

Здравствуйте, Полина! К службе в МВД данный факт не имеет отношения и согласно ст.14 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» это не ограничение для службы во внутренних органах. И уж тем более в трудовой книжке не МВД вноси эту информацию, а СФР (ранее ПФР).

Buh