квартирный вопрос - вопрос №526628

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У меня такой вопрос: у меня есть собственная кватрира купленная до брака, в настоящее время я хочу ее продать и купить другую. Купленная квартира будет считаться совместно нажитой или останется только моей? если придется воспользоваться в этом случае материнским капиталом, как тогда будет? Как решить этот вопрос в свою пользу, ведь в жизни бывает всякое.

Спасибо!!!

Ответы

Материнский капитал (семейный капитал). В случае покупки квартиры с вложением семейного капитала, вы должны долю оформить на всех членов семьи. Родитель может отказаться от своей доли в пользу детей.

Храните документы покупки прежней квартиры и ее продажи, чтобы в случае необходимости доказать, что большая часть в новой квартире только ваша, купленная за средства, вырученные от продажи добрачного имущества.

20.01.13

Если денег от проданной квартиры вам хватит на новую, то при наличии всех документов и доказательств, квартира будет ваша. Если денег на новую квартиру не хватит, то то что будет добавлено будет делиться между супругами в равных долях. Если вы добавите материнский капитал, то придется выделять доли детям. При разделе квартира уже не будет подлежать переделу.

20.01.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store