по161 ст ч 1 ук... - Алтайский край - вопрос №527760

по161 ст. ч.1 ук рф было назначено наказание — 1 год исправительных работ по основному месту работы (название организации) с удержанием 10 процентов зараб. платы в доход государства. вопрос: если уволился с данной организации. как будет взыматься с меня это удержание… можно ли как то по другому погасить этот процент за весь год?

Ответы

Здравствуйте! Дело в том, что исправительные работы не несут собой цель просто получать от Вас 10 % от заработной платы, Вы в любом случае должны работать ровно столько, сколько указано в решении суда.

Поэтому обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию и объясните им ситуацию, пусть решают, что с Вами делать.