Общение с ребенком - вопрос №52800

Иск в городской суд М.О. об устранении препятствий к общению с ребенком

Истец просил:

1. Обязать ответчицу не чинить истцу препятствий в общении с несовершеннолетней й, дата рождения август 2007г.

2. Определить следующий порядок общения отца с ребенком:— Обязать ответчицу предоставить возможность истцу встречаться с ребенком два дня в неделю по месту проживания истца:в субботу: с 17-00 до 20-00 часов,в воскресенье: предоставлятьвозможность отцу забирать ребенка на весь день с 10-00 до 20-00 часов,а при желании ребенка, не менее одного  раза в месяц, предоставлять отцу возможность проводить с ребенком последнюю субботу месяца включая ночное время, с 10.00 первого дня до 18.00 второго дня.

3. Обязать ответчицу предоставлять возможность отцу, по его просьбе, проводить отпуск вместе с ребенком, для чего оформлять все необходимые документы.

4. Обязать ответчицу решать вопросы, касающиеся обучения, воспитания их ребенка, и иные аналогичные вопросы совместно с истцом.

Суд решил определить порядок общения истца с ребенком 3 дня в неделю в присутствии

ответчицы- матери ребенка:

— понедельник, четверг с 18 час. до 20 час., в воскресенье с 10 час. до 12 час.

— в удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Кассация в Областной суд- решение оставить без изменения. Основание ребенок малолетний, истец не имеет постоянного источника дохода.

Вопрос, имеет ли смысл подавать исковое в связи с изменивнием обстоятельств и просить суд предоставить возможность общатся с ребенком без присутствия третьих лиц?

1 ответ
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh