Здравствуйте Мне 19 лет я... - вопрос №528076

Здравствуйте.Мне 19 лет я беременна на 5 ом месяце, одна без работы, без родителей живу с бабушкой 75 лет и через стенку алкоголически больной отец который сидит у нас yа шее и разумеется не работает.Я учусь заочно в университете.Когда узнала что беременна впала в очень глубокую депрессия а когда пришла в более менее нормальное состояние то выбора за мной ужене было срок был 14 недель и решение рожать оставалось не за мной а за врачами.сейчас я вынашиваю ребенка слежу за собой за питанием не пью не курю делаю зарядки и все прочее для малышки но понимаю что не готова к ребенку что хочу но не сейчас правильно будет сказать что не хочу и думаю о страшном и стыдно об этом думать но все же" выкидышь"? кажется страшно но не было бы беременности все было бы по другому я только начала понимать что до этого все было не так плохо я молодая красивая умная всего могла добиться жизнь могла сложиться по другому (хотя в то время считала себя несчастной от того что при живых здоровых родителях всю жизнь им просто не нужна, от безденежья, бытавухи ежедневной )и сейчас думаю о том что я буду одна воспитывать ребенка у которого не будет полной семьи я не смогу дать всего того чего самой не хватало в детстве, жалко ребенка жалко себя.как с этим жить? что делать? не знаю да и не хочется жить.вот только и остается существовать из за дня в день

Ответы

Здравствуйте, Амина!

Где деткин папа? Вы делаете большую ошибку, если не контактируете сейчас с ним! Биологический отец, какого бы возраста и положения он не был, по закону обязан заботиться о своем ребенке! Если сейчас это невозможно, то спустя небольшое время, не будет лишним, если Вы будете получать от него алименты на ребенка!

Ну это юридические, но очень важные вещи!

Есть и другие: дети никогда не бывают помехой и обузой, если так не решат вдруг их родители! Всего лишь одно Ваше решение — и за ним — вся Ваша судьба: либо Вы решите, что Ваш ребенок для Вас нежеланный, что Вы его не хотите, что ребенок разрушит Вашу жизнь, сломает Вашу судьбу и так далее — то именно это Вы и получите, да вдобавок еще искалечите судьбу Вашего ребенка — примерно так же, как это мытались сделать с Вами Ваши родители!

Или Вы решаете, что этот ребенок — это Ваше счастье, Ваш талисман, Ваше живое чудо, Ваша мечта, Ваша любовь и благодаря ему Ваша жизнь станет наполнена живым смыслом, радостью и прекрасными перспективами на будущее — то представьте себе, именно так с вами и произойдет, а Ваш ребенок вырастет любимым и любящим счастливым человеком!

Бытовые вопросы можно прекрасно решить — это не беда, а просто досадная помеха, которую надо устранять и решать как задачку.

Удачи!

23.01.13

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store