Муж не ночевал дома - вопрос №52824

мой муж не ночевал дома.вчера после работы он сказал, что поехал к матери по делам… я просила не задерживаться… полночь… час ночи… его нет. Я звоню, а он спокойно говорит — я у мамы… Я в крик- почему не предупредил… я подготовила особенный ужин, ждала… стояла на балконе… вот-вот должен прийти, была уверена. Потом после моих громких высказываний, вырвала рубку его мать и стала орать на меня, чтоя ее уже достала… у нас с ней не очень теплые отношения… и я знаю, что мой муж ей рассказывать стал о наших проблемах, якобы я его переделываю… но это не так… я просто хотела бы, что б он звонил и говорил, что задерживается… а здесь вообще не пришел. Его мать не создала семьи своей… сын был брошенный… воспитывала его улица… а теперь мать так яро отвоевывает его что ли??? как оказалось, мать затащила его на чужую свадьбу, муж там выпил и даже не собирался звонить… я не могу успокоиться… я предупреждала, что переживаю за близких, когда задерживаеются… говорили много об этом… Мать ссылалась на то, что он не с бабами(как она кричала)… но я это понимаю… я верю ему, но просто позвонить можно же!?.. мы не расписаны… год живем вместе… я не могу больше терпеть это неуважение… уйти — это сильно?.. стоит ли прощать?.. он не считает себя виноватым… как донести до него, что он по-свински поступает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваша ситуация весьма распространенная и модель поведения в ней как правило одинаковая -  претензии и конфликт в итоге. Я всегда рекомендую своим клиентам в таких случаях поступить по другому  — ПОРАДОВАТЬСЯ,  что муж жив- здоров, что он у мамы, а не в больнице или морге — это первое и всегда самое главное. Второе — это понять чему УЧИТ вас эта ситуация, чтобы перестать реагировать.

С уважением, Рада.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Я думаю, он знал, что пойдет на свадьбу, но не предупредил, потому что не хотел брать Вас с собой или знал, что Вы его не отпустите. Поэтому и не звонил — хотел оттянуться немного. Если это единичный случай, то не начинайте конфликт. В конце концов — вы не расписаны — Вы свободные люди и имеете право на личную жизнь. А если такое  отношение к Вам стало системой и из-за этого Вы переживаете, то расставайтесь вовремя, а не тогда, когда боли будет больше, чем любви. Иногда через какое-то время отношения восстанавливаются на новом уровне. Партнеры начинают понимать свои ошибки и переоценивать все что было. На этом фоне можно начинать новую жизнь. А если не получится — значит Вы не очень то и много потеряли. Удачи Вам.

Обратите внимание на свои слова"я просила не задерживаться… была уверенна, что должен вот-вот прийти… я его не переделываю, я просто хотела бы… просто позвонить можно же"… Ваши обвинения матери мужа. Эти действия иначе, как ревностью к матери и защитой собственности с Вашей стороы не назовешь… И неудевительно, что муж считает, что Вы его переделываете. Обратите внимание на свои слова и свои дйствия… Что значит "стоит ли прощать"… Прощать что? Он нарушил какие-то догворенности? А были ли они. ВЫ об этом ничего не пишите. То, что Вы просили, это еще не значит — договорились… Скорее, здесь Вам нужно подумать о Ваших отношениях к мужу, так как, если такие отношения будут продолжаться то большая вероятность, что он захочет от Вас уйти, Уйти, дабы защититься от Ваших атак на его личность, на его свободу...

Не стоит бояться выяснять отношения. Есть проблема — решайте вместе. Не можете простить — не делайте вид, что простили. Не обманывайте себя. Учитесь жить вместе и сами управляйте своей жизнью.

Под выяснением отношений я подрузомываю конструктивное общение. Без криков и взаимных обвинений. Когда каждый из вас не только говорит, но и слушает собеседника. Это может получаться не сразу. Но научившись решать текущие проблемы, обнулять их, вы получите шанс на счастливое совместное будущее.