zdrastvujte pomogite mne,pozalujsta v marte... - вопрос №528300

zdrastvujte pomogite mne,pozalujsta.v marte 2012goda ja razvelas s muzem ushla s 5letnem sinom v nikuda,uxodila ljubja,prosto bezuchastije muza k semje uze bilo ne v terpez.28 dekabrja 2012goda on zastrelilsja,prjamo v serdce,kak sebja prostit,kak smotret sinu v glaza...

Ответы

Здравствуйте Наталия.

Для начала вам стоит понять, что каждый сам отвечает за свою жизнь. Что причиной его ухода ни ваше поведение, ни вы сами — НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ! Что ОН САМ выбрал как ему поступить. Что вам не за что себя прощать.

Если не можете справиться самостоятельно, выбирите специалиста и вам обязательно помогут.

Желаю вам терпения и мудрости!

Ув. Наталья, вам стоит пойти в церковь и покаяться в тех вещах, в которых вы чувствуете себя виновной. Мы всегда бывает в жизни в чем-то, да провинимся перед близкими.Но не берите на себя то, в чем вы не виноваты. У вашего мужа, к сожалению, накопилось много гордыни и неприязни к людям. И не всегда люди виновны в том, что человек держит зло. это задача вашего мужа была смягчить свое сердце. Он с этой задачей не справился. И ему держать ответ за это перед всевышним. Я понимаю вас, вы не ожидали такой развязки событий. поэтому  как винить вас в том, что вы не могли предусмотреть? И перед сыном вы не виновны. ваш муж не думал о том, что последует после его суицида. Не думал о сыне. Не думал о других близких и товарищах. Вы были слабы, и что случилось, то случилось. примите мои соболезнования. Трудно вам  и вашему сыну тоже трудно. Но са -

мым лучшим выходом для вас будет простить себя и продолжать жить.Жить  и дать ребенку возможность опоры в близком мужчине, который сможет помочь ему вырасти.Всего вам доброго.

Доброе утро. Наташа, вы проживаете постравматический стресс — смерть мужа. Сейчас вы проходите все стадии горевания. В это период живые берут на себя не существующую вину за смерть умершего и перед теми, кто жив (сын, родители и т.д.). От этого чувства вины можно и нужно избавиться, для этого существуют специальные приемы и техники. Выберите специалиста — вам обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус