Здравствуйте Помогите исправить ситуацию, а... - вопрос №528577

Здравствуйте. Помогите исправить ситуацию, а начилось все так: в первый класс пошли в одну школу с удовольствием, в октябре месяце ребенок отказался идти в школу, сколько не спрашивали не говорила почему не хочет. Были и слезы и истерики. Списали такое поведение на усталость. В конце ноября, поговорив с учителем выяснилось что она запугивает детей. Перевелись в другую школу, закончили первыйкласс с грамотой на отлично. Начало второго класса, учились с первой смены, поменялся учитель, молодая после института. Первая четверть была одна четверка, во второи четверти уже три, сейчас начало третий четверти почти все тройки. Ребенок говорит что не интересно с этим учителем. Девочка 8лет полных, с тертьей четверти учимся со второй смены приходит домой в 18 часов. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации и помоч ребенку лучше учится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Для того что бы человек что то делал, ему необходим мотив. Более опытный учитель имел рычаги и смог заинтересовать вашего ребенка. Но обучение в школе долгий процесс, а в старших классах по всем предметам свой педагог, и не каждый сможет найти подход ко всем детям. Поэтому вам нужно самой найти приемлемый для дочери мотив. А выбор мотива зависти от отношений в семье и желаний ребенка.Если возникнут вопросы, обращайтесь. чат. С уважением Татьяна.p.s. Оцените пожалуйста ответы экспертов, которые вам понравились…