Приватизация - Хабаровский край - вопрос №528772

Мы с мужем находимся в официальном браке, есть малолетний ребенок, ни я, ни ребенок не прописаны в проживаемой квартире, в данной квартире прописаны мой муж и его отец, они приватизируют квартиру на двоих, имеет ли моя дочь право на долю в данной квартире после приватизации?

Ответы

Если ваш супруг или его отец подарят долю ребенку, то у вашего ребенка появится доля в квартире. Также у дочери есть право на долю отца после его смерти, если при жизни он ее кому-нибудь не подарит, не продаст или не распорядится ею иным образом.