ДД, В 1995 году умер... - Орловская область - вопрос №528776

ДД, В 1995 году умер брат моей бабушки (семьи у него  не было )у него была квартира, в наследство моя бабушка не вступилазаболела и слегла — мы с мамой жили в др стране я была совсем ребенком квартира отошла к государству -вопрос могу ли вернуть квартиру себе вступив как то в наследство я была и остаюсь гражданкой рф

Лучший ответ по мнению автора

Вы не можете вернуть квартиру, т.к. ваша бабушка не только юридически, но и фактически квартиру не принимала в качестве наследства, а если квартира была муниципальной, то в наследство она вообще не должна была включаться