Жилищный вопрос - вопрос №52883

Я являюсь собственником частного жилого дома, перешедшего мне по наследству после смерти отца. Сожительнице моего отца по завещанию разрешено "пожизненно пользоваться данным жилым домом и земельным участком". Могу ли я на правах собственника запретить ПО СУДУ ЕЕ сыну находиться и появляться в данном доме?

Ответы

Да, можете. В моответствии со ст.ст. 1137,1138 ГК РФ, право на завещательный отказ распространяется только на отказополучателя и нае распространяется на других лиц, а также не переходит по наследству и прекращается со смертью отказаполучателя.

Buh