увольнение - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №528837

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 1,9), сегодня мне сообщили, что я уволена в связи с ликвидацией 21 декабря 2012 г., просят приехать забрать трудовую книжку, подскажите что делать? как себя вести

Ответы

К сожалению Анна, данном случае работодатель поступает в соответствии с нормами ТК РФ, согласно которых вас могут уволить не смотря на то, что вы находитесь в отпуске (см. > п. 1 ст. 81. ТК РФ и п. 13, абзац третий ст.83 ТК РФ).