Здравствуйте! Можете пожалуйста мне помочь в одной ситуации! В прошлом году меня бросил мой парень. Мы с ним вместе учимся. Как я знаю у него сейчас есть девушка. Она не учится с нами. Мой бывший он - вопрос №5288901

смотрит на меня с грустным взглядом. И потом он сразу задумывается о чем то. Когда мы с ним расставались причину он мне не объяснил. Нам иногда приходиться общаться. Допустим что-то передать. Вообщем только по учебе. Можете помочь мне разобраться почему он смотрит на меня с грустным взглядом каждый день. И ещё. Моя подруга с ним иногда гуляет. Ну не на едине а ещё с его друзьями. И она сказала. Что он сказал что расстался со мной потому что он меня разлюбил.
4 ответа
Здравствуйте! Если он смотрит грустным взглядом, значит что-то есть, что его сильно расстраивает. То что его расстраивает знает только он. Возможно вы вспомните последние дни вместе с ним, о чем с ним говорили, что обсуждали. Я думаю, что вы догадаетесь…
Здравствуйте, Настя, дело в том, что Вы не отпустили его, поэтому и интерпретируете его взгляд, наделяя его чувством, видя — грустный взгляд — НО, что он испытывает Вы не знаете. Поэтому, чтобы не сталкиваться с болью расставания, Вы продолжаете цепляться за надежду, наделяя его взгляд грустью, она ещё тлеет в Вас — словно, он что-то ещё испытывает. НО… так ли это? Вы можете узнать, если поговорите с ним и расставите всё по местам…

Настя, как это ни печально, но  часто мы видим то, что нам хочется видеть. Вы не отпустили ваши прошлые отношения.  Это и есть проблема.
Чтобы вам стало немного легче, для начала уберите из лексикона выражение «он меня бросил». Никто вас не бросал. Вы расстались. Изменив точку зрения вы измените свое восприятие и сможете увидеть, что и другие молодые люди смотрят на вас. И не слушайте подругу, которая говорит,  что якобы знает, что он вас разлюбил. А что если в ваших отношениях любви вовсе не было и незачем было их продолжать ?

Вам нужно восстановить уверенность и вы перестанете ловить его грустные взгляды .

Здравствуйте, Настя.  Грустит, значит. Инициатор расставания. Пока вы оба-свободны(никто не в браке)- ещё не исключены Начала и Расставания — по очередному кругу.… Чтобы не стать для него-«лёгкой добычей»- обесценивайте его-эти грустные взгляды- смотрите-«сквозь него», когда эти взгляды фиксируете. И если Ваше лицо не будет выражать -никаких эмоций- это его слегка удивит. И старайтесь быть жизнерадостной- чтобы видел- что Вы и без него умудряетесь быть счастливой. И это -слегка удивит. Так-Ваша ценность будет нарастать.… в его глазах. А когда  он захочет к такому счастливому человеку -«присоседиться » вновь- тут уже будете решать-Вы- нужно Вам Это или уже нет. Всего доброго!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.