Волгоградская область

алименты - вопрос №530170

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Развожусь! Ребенок нигде не прописан! какие документы нужны для подачи заявления на алименты! И нужно ли прописывать ребенка до окончания судебных разбирательств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна!

Ребенка желательно прописать, но если у Вас нет возможности, то на решение суда это не повлияет.

Самый простой способ — это подать завяление к мировому судье о выписке судебного приказа, на взыскание алиментов, если есть свидетельство о рождении в котором указан отец ребнка. Но, только в случае, если Вас устроит сумма алиментов в размере 1/4 от всех видо заработка отца.

Если Вас не устроит эта сумма, или в свидетельстве о рождении не указан отец, то:

Вам необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, желательно в МРОТах (если есть свидетельсвто о рождении где указан отец) и подать его по месту своего фактического проживания. К нему приложить свид-во о рождении ребенка, копию своего паспорта (со страничкой где указан Ваш ребенок), документы подтверждающие регистрацию Вашу или проживание (выписку из лицевого счета с ТСЖ или УК), если вы в своем доме живете, то справку от уличного комитета. Если в деревне или в поселке, то справку от главы поселка или деревни. Справку с места Вашей работы о Ваших доходах (так как речь идет об алиментах). Этот список не является исчерпывающим. Каждый судья по своему внутренному убеждению выносит решения, и поэтому может запросить дополнительные документы. Но, это не страшно. Это все решаемо.

Если в свидетельстве о рождении не указан отец ребенка, то Вам нужно подать исковое заяление об установлении отцовства, и если ДНК экспертиза во время судебного разбирательства подтвердит отцовство, то, тут же уточнить свои исковые требования и добавить к ним взыскании алиментов в твердой денежной сумме, желательно в МРОТах (так как МРОТ иногда повышается Правительством). Документы в приложение те же.

Если хотите, я Вам могу всё это составить и выслать, что бы Вы только расписались и отдали в суд, заплатив только госпошлину!!!

Готов Вам оказать эти услуги на платной основе.

Если Вам понравились ответы экспертов, то пожалуйста оцените их!

С уважением Вадим Петрович.