Красноярский край

Хочу оформить частный дом дореволюционной...о - вопрос №530909

Хочу оформить частный дом дореволюционной постройки(Ветхое жилье) принадлежащий по дарственной от мамы 29,36 мне Зариповой Д.Г. и сыну Васильеву А.В.  и 7,36  по завещанию моей сестре Толокольниковой Г.Г., которая умерла в 1997г. Ее двое детей в наследство так и не вступили  на ее долю дома и живут в другом городе.Как мне оформить дом на себя и сына? Не могу егодаже снести  т.к нет  документов и какие нужно собрать?

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства Вашей сестры с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, открывшееся после смерти Вашей сестры, на том основании, что Вы фактически приняли наследство, так как в соответствии со ст. 1153 Гражданского кодекса РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества. В подтверждение указанных обстоятельств Вам будет достаточно представить квитанции по оплате коммунальных услуг и налогов на данный дом.

Пожалуйста оценивайте ответы!