НАСЛЕДСТВО.. - Казахстан - вопрос №530960

ЗДРАВСТВУЙТЕ, У МОЕГО МУЖА В г.КУРСКЕ ЖИЛ ДЯДЯ, НО ОН УМЕР В 2010 г.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ У ПОКОЙНОГО БЫЛО ИМУЩЕСТВО ИМЕЮ ЛИ МОЙ МУЖ НА ЕГО ДОЛЮ ПРАВО?

Лучший ответ по мнению автора

получается что ваш  муж является наследником второй очереди. и если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления