Развод - вопрос №531171

Как развестить если муж не согласен и на суд не придет? Причина развода это желание выйти замуж за другого человека.Есть 2е детей не совершеннолетних и общая квартира.Живут раздельно с 2011г

Ответы

Здравствуйте, Марина.

Брак — это добровольный союз мужчины и женщины.

Поэтому желание/нежелание одного из супругов не может служить препятствием для расторжения брака. Единственное, на что может повлиять — это на срок для примирения, который может установить суд (дл трех месяцев).

В любом случае, необходимо обратиться к мировому судье (если отсутствует спор о детях, если же имеется спор о том, с кем будут проживать несовершеннолетние дети — то в районный или городской суд) с заявлением о расторжении брака.

Будут вопросы — пишите в чат.

С уважением.