Доброе утро! у моих родителей... - вопрос №531815

Доброе утро! у моих родителей приватизированная квартира 50х50 мама с папой. мама хочет свою долю передать мне (есть еще старшие брат и сестра). какой документ лучше оформить и куда обратиться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Эльвира. Присоединяюсь к коллеге, ответившей на Ваш вопрос. Хочу дополнить, что при заключении договора дарения между близкими родственниками стороны освобождаются от уплаты налогов. Также возможно составление завещания в Вашу пользу. В этом случае доля в квартире автоматически переходит к наследнику в случае смерти наследодателя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Необходмо заключить договор купли-продажи, либо договор дарения. Обращаться нужно в регистрационную палату.