Я - никто. Я ненавижу себя! - вопрос №532267

Я — никто. Я ничего не добилась в этой жизни. Все мои увлечения, которыми я просто жила стали мне неинтересны и скучны. Полгода назад уехала из дома в совсем чужой город, думала — буду строить новую жизнь. Перед этим полтора года просидела без работы. Нашла хорошую квартиру, вроде хорошую работу, учеба на заочном- все без проблем, понемножко нашлись не друзья,но назву их хорошими знакомыми. Думала, Слава Богу.Все нелаживаеться. А нет. Я ошибалась. Зарплату, которую мне обещали никогда не платили. Жила на копейки. Вечно не хватало денег, просила помощи у родителей. Всегда помогали материально. Искала там же другую работу — не нашла.  Я оставалсь в огромных минусах. Решила возвратится домой. И тут меня накрыло. Уже месяц я опять не могу найти работу, все к чему я не возьмусь у меня не получается. Все сыплется из рук. Мне постоянно хочется спать и плакать. Плакать и спать. Я так устала, а от чего? Я же и так ничего не делаю… Смотрю в соц. сетях фотки моих одногрупников, друзей — у всех все хорошо. Все работают на престижных работах, хотя учились на двойки, а я закончила колледж с красным дипомом и школу с золотой медалью), всем парни дарят такие букеты, в кафе их водят. А я? А меня никто по кафе не водит.букетов не дарит… Хотя внешность у меня очень приятная. Раньше было много ухажеров. Последней каплей стало то, что мой парень( с которым у меня через полгода свадьба) неудачно пошутил-ничего серьезного и страшного. Раньше я бы даже не обратила внимание. А теперь как поменяли-мне стало обидно до слез, мне казалось я дошла до той грани, за которой я уже просто не выдержу. На емоциях написала ему СМС что свадьбы не хочу. Хотела просто напугать, так и получилось.(Я его безумно люблю). Очень сделала больно самому близкому и дорогому человеку. Его до такой степени трясло, что страшно стало мне. Извинялась, просила прощение — прощает, но отношение ко мне не меняется. Не верит, не уважает. Говорит что не ожидал такого от меня, я его разочаровала. А мне почему то так противно от самой себя… чувствую себя ничтожеством, ничего не стоящим. Говорить с ним теперь стыдно. Стыдно что я есть я. Стыдно что он меня даже вопреки этому прощает и терпит. Стыдно жить. А мне всего лишь 19...

Я не знаю как жить дальше. Подавленное состояние, аппетита нет, даже то, что у меня свадьба- не радует. Хотя раньше я мечтала об этом. Я НЕНАВИЖУ СЕБЯ!

ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ, ЧТОБ МЕНЯ НИКТО НЕ ТРОГАЛ, НЕ ГОВОРИЛ КО МНЕ, НЕ ВИДЕЛ МЕНЯ...

Прошу помощи, не знаю в чем...

Ответы

Анечка, здравствуйте.

Вам нужно просто сделать второй шаг.  Первый Вы уже сделали — Вы написали тут.  Но в режиме вопрос-ответ Вам просто невозможно будет помочь так, чтобы Вы ощутили реальное облегчение.  Напишите кому-то конкретному в чат, чтобы Вас могли выслушать, понять суть вопроса и найти действенную помощь.

Мне бы очень хотелось, чтобы как-то Вам полегчало… надеюсь, у Вас хватит сил на еще один маленький шажочек.  Важный для Вас шажочек!

Ув.Анна.ваша проблема в том, что вы учились на отлично. И привыкли к тому что у вас всегда были пятерки. И в жизни вы хотите, чтобы у вас все было отлично.Поэтому вы чуть что не -так впадаете в панику. Есть в психотерапии специальное название  :«Невроз отличника».А что такое невроз? Это заблуждения ума.ВЫ привыкли разбираться в учебном материале и не научились разбираться в жизни.И теперь у вас чувство стыда за свои жизненные ошибки так сильно, что вы начинаете себя ненавидеть. Еще раз повторяю, что ваше чувство неадекватное.Простите себя за ошибки.Ваши товарищи привыкли получать двойки и тройки и при этом не падать духом А вы, при первой же встрече с трудностями, начинаете считать себя ничтожеством.Обратите внимание на свои слова«Я-никто.А до этого вы были ОТЛИЧНИЦЕЙ. Это вы образовали пропасть ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО, и падаете в нее. Между все и ничего есть течение жизни. И там происходят и достижения и  падения и снова подъемы.  Поскольку вы отличница.вы должны преуспеть и в понимании психологии.Вам надо заняться этим предметом.Но не по учебникам. А с помощью психолога. Обращайтесь в чат, помогу. Но сейчас выполните первое задание: вытрите слезы.Не переоценивайте вашего друга Он видел в вас отличницу, но не разглядел человека беспомощного в реальной жизни.Так что он троечник сам.Не берите в голову его оценки. Спустите его с ОЛИМПА,  поймете это задание, справитесь.обращайтесь за следующим уроком.Удачи вам.И помните, что ваши чувства преходящие...