Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог. - Москва - вопрос №532942

Добрый день! Меня зовут Павел. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация: обвинили в нарушении правил проведения ремонта и содержания дорог. В протоколе свою роспись не поставил так как ничего не нарушал. Протокол был составлен в 23-30 05.11.2012 г. а группу разбора назначили на 10-00 06.11.2012 г. На группе разбора не присутствовал так как не заметил что дата назначена на утроследующего дня. Итог штраф 2000р. Законно ли назначение группы разбора на следующий день и можно ли сейчас оспорить штраф? Заранее спасибо!

Ответы

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Срок на право обжалования, по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Не забывайте оценивать ответы на ваши вопросы.

«Назначение » группы разбора вполне законно. Оспорить штраф можно в течение 10 суток со дня получения копии постановления о наложении штрафа.