Москва

Здравствуйте Уважаемые специалисты Скажите пожалуйста что здесь можно сделать Соседи сверху похоже кидают гири или гантели Каждый день В наших квартирах такая слышимость .что слышно как будильник у - вопрос №5330620

соседей на телеыоне звенит… У меня уже упал кусок штукатурки с потолка… Знаю что они на контакт не идут Когда у меня капала вода с потолка… Долго стучала Дверь мне не открыли в итоге через дверь сказали ничего у них не бежит У меня трещина по потолку Я уже реально боюсь что он вообще рухнет Это же не дети прыгают.Это тяжелое что то и так каждый день.Они кидают а у меня дверь трясется и скрипит И не очень приятно когда такие шумы над твоей головой… Притом могут и в10 вечера заняться спортов Видимо считая что еще не 23..00.Спасибо огромное за помощь

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Евгения! В такой ситуации Вы вправе подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, чтобы потребовать возмещения причиненного ущерба (ст.15, 210, 1064 ГК РФ), а также жалобу в жилищную инспекцию на основании ст.20 Жилищного кодекса РФ. Также в суде можно заявить требование устранения препятствий в пользовании вашим имуществом (ст.304 ГК РФ).