смена имени и фамилии - Тюменская область - вопрос №533179

Я мать-одиночка.Сыну — 17 лет.В настоящее время замужем.Может ли мой муж оформить заявление на установление отцовства в ЗАГСе?

1 ответ

Ответы

Может, если ранее отцовство не было установлено и у ребенка Ваша фамилия. На момент рождения сына Вы не состояли в браке с нынешним мужем, а в соответствии с пунктом 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Вам необходимо подать такое заявление.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его!