права на опекунста - Башкортостан - вопрос №534035

Здравствуйте.помогите пожалуйста, моей маме 63 года она воспитывает внука 4 летнего.Его родная мать живет в другом городе, т.е она ничем ей не помогает.Брату голову морочет как может.можно ли лешить её родительских прав? чтобы оформить опекунство на ребенка

Ответы

Здравствуйте, Надежда!

Лишение родительских прав является крайней мерой, основания для которой прямо перечислены в ст. 69 Семейного Кодекса (уклонение от родительских обязанностей, неуплата алиментов...).

Если есть желание поработать, опишите ситуацию в чате более подробно, и я Вам помогу.