добрый день!хотелось проконсультироваться по такому... - вопрос №534693

добрый день! хотелось проконсультироваться по такому вопросу: в связи со смертью родителей (матери 2003, отца 2006г, возраста оставшихся детей сиротами 15 и 17 лет)право собственности на дом и зем участок оформлено на отца.С момента утраты родителей по сегодняшний день в документах на право собственности не производилось никаких изменений.Что нам необходимо для того чтобы переоформить недвижимость на детей и как этосделать? заранее спасибо

Ответы

Вам следует обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследство и признат право на наследство после родителей. К заявлению приложите копии документов на недвижимость и документов, подтверждающих ваше право на наследство — свидетельства о рождении и прочее.