Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

заключили возмездный договор на оказание... - вопрос №535409

заключили возмездный договор на оказание платных медицинских услуг. внесли ден ср-ва на депозит. при этом до заключения договора оплачивали все услуги наличными, о чем есть квитанции. не устроила квалификация врачей, решили расторгнуть договор 12. 01.2013 года написали заявление. до настоящего времени вопрос не решен, деньги не вернули. вопрос: в течении какого времени они должны вернуть деньги, если ли какие либоштрафные санкции применимые к этой ситуации к мед. учреждению. например можно ли написать исковое о пользовании чужими ден. ср-вами? заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Я бы на Вашем месте обратился в Роспотребнадзор с жалобой на действия медучреждения. У них есть сайт и можно жалубу на сайте написать, но лучше отправить в бумажном виде. По поводу пользования денежными средствами Вы можете обратиться в суд. Тут следует понимать, Вы хотите обратиться только за возвратом денег и взыскания пени по 395 ГК РФ или за компенсацией за неквалифицированно оказанные услуги. Если будут вопросы, обращайтесь.